育成実績

2020年度 (2020年4月~2021年3月) 合格者46名

※コロナウィルスの影響拡大で、2020年度内に行われる予定でございました最終セレクションやセレクション練習会およびスカウト練習会が延期になっております関係で、複数名の選手の皆様の合否決定が延期となっております。
ご了承の得られた結果内容から順次ご案内をさせていただきます。

TDFC1期生 進路

  • 横浜Fマリノス ジュニアユース U-13  1名
  • 湘南ベルマーレ平塚 ジュニアユース U-13  4名
  • 大豆戸FC ジュニアユース U-13  1名
  • SC相模原 ジュニアユース U-13  1名
  • YSCC ジュニアユース U-13  1名
  • バディーSC ジュニアユース U-13  1名
  • 横浜FC鶴見 ジュニアユース U-13  1名
  • FCトッカーノ ジュニアユース U-13  1名
  • FCヴィアージャ ジュニアユース U-13  1名
  • インテリオールFC ジュニアユース U-13  1名
  • TDFC所属チーム生

  • 横浜FC 強化クラス U-11  1名
  • 湘南ベルマーレ 強化特待クラス U-11  1名
  • FC東京 アドバンスクラス U-10  1名
  • ジェフユナイテッド市原・千葉 U-10  1名
  • 湘南ベルマーレ 強化特待クラス U-9  2名
  • 神奈川県TC U-12県東トレセン  2名
  • 横浜FC 強化クラス U-10  1名
  • 横浜Fマリノス スペシャルクラス新横浜校 U-10  2名
  • 横浜Fマリノス スペシャルクラス大和校 U-11  1名
  • 川崎フロンターレ エリートクラス U-10  1名
  • 湘南ベルマーレ スーパークラス U-10  2名
  • FC東京 アドバンスクラス U-10  1名
  • FC LAVIDA ジュニアエリートクラス U-10  2名
  • FC町田ゼルビア スペシャルクラス U-11  1名
  • TDFA所属スクール生

  • 町田JFC ジュニアユース U-13  1名
  • 大豆戸FC ジュニアユース U-13  1名
  • ヴェルディSS相模原 ジュニアユース U-13  1名
  • クラブテアトロ ジュニアユース U-13  1名
  • シュートFC ジュニアユース U-13  1名
  • SC相模原 ジュニアユース U-13  1名
  • 川崎フロンターレ U-10  1名
  • 横浜Fマリノス スペシャルクラス新横浜校 U-10  1名
  • FCヴィアージャ ジュニアユース U-13  1名
  • 東京ヴェルディ ジュニア U-10  1名
  • 東急レイエス アドバンスクラス U-10  3名
  • 東京ヴェルディ プレミアクラス U-11  1名
  • ※合格および選抜決定順に掲載をさせて頂いております。

    2019年度 (2019年4月~2020年3月) 合格者18名

    ※コロナウィルスの影響拡大で、2019年度内に行われる予定でございました最終セレクションやセレクション練習会およびスカウト練習会が延期になっております関係で、6名の選手の皆様の合否決定が延期となっております。
    ご了承の得られた結果内容から順次ご案内をさせていただきます。

  • 川崎市トレセン U-12 1名
  • バディースペシャルクラス  1名
  • 湘南ベルマーレ 強化特待クラス U-10 1名
  • レイエス アドバンスクラス U-10 1名
  • 湘南ベルマーレ 強化特待クラス U-11 1名
  • 川崎フロンターレ U-9 2名
  • 川崎フロンターレ U-10 1名
  • 横浜FC 強化クラス U-10 2名
  • 横浜FC 強化クラス U-9 1名
  • FC町田ゼルビア U-10 2名
  • 横浜Fマリノス 新横浜プライマリーU-10 1名
  • FC町田ゼルビアスペシャルクラス U-9 1名
  • FC東京 アドバンスクラス U-11 1名
  • クラブテアトロ スペシャルクラス U-11 1名
  • クラブテアトロ スペシャルクラス U-12 1名
  • ※合格および選抜決定順に掲載をさせて頂いております。

    2018年度 (2018年4月~2019年3月) 合格者33名

    下記以外に掲載の了承を得てないものがございます
    了承確認が出来次第に更新致します

  • 横浜FCアドヴァンスクラスU-9   合格者3名
  • 横浜FC戸塚ジュニアユース  合格者3名
  • 川崎市トレセンU-12  合格者2名
  • 横浜市トレセンU-12  合格者2名
  • 東京8ブロックトレセンU-12  合格者1名
  • 湘南ベルマーレ 強化特待クラスU-12  合格者1名
  • 湘南ベルマーレ 強化特待クラスU-10  合格者2名
  • 東急レイエス ジュニアユース  合格者2名
  • 川崎市トレセンU-11  合格者1名
  • クラブテアトロ ジュニアユース  合格者3名
  • 横浜FC鶴見ジュニアユース  合格者3名
  • 湘南ベルマーレ スーパークラスU-10  合格者1名
  • 柏レイソル スペシャル U-9  合格者1名
  • 湘南ベルマーレ スーパークラスU-9  合格者1名
  • 川崎フロンターレ エリートクラス U-8  合格者1名
  • 川崎フロンターレ エリートクラス U-9  合格者1名
  • 横浜FC 強化クラス U-9  合格者1名
  • FC東京 アドバンスクラス U-11  合格者1名
  • 東京ヴェルディ スペシャルプレミア U-9  合格者1名
  • 東京ヴェルディ スペシャルプレミア U-11  合格者1名
  • クラブテアトロ スペシャルクラスU-11  合格者1名
  • ※合格および選抜決定順に掲載をさせて頂いております。

    2017年度 (2017年4月~2018年3月) 合格者23名

    • 川崎市トレセンU-12 合格者2名
    • 神奈川県トレセン 合格者1名
    • 東京地域トレセンU-11 合格者2名
    • 神奈川県センタートレセン 合格者1名
    • 横浜FC 強化クラスU-12 合格者2名
    • 川崎フロンターレ ジュニアユースU-13 合格者1名
    • 横浜市トレセンU-11 合格者2名
    • 川崎フロンターレ ジュニアU-9 合格者1名
    • JFC FUTURO  ジュニアユースU-13 合格者1名
    • 横浜Fマリノス スペシャルクラスU-9 合格者1名
    • 横浜FC  アドヴァンスクラスU-9 合格者2名
    • 横浜FC  アドヴァンスクラスU-12 合格者1名
    • 横浜FC 強化クラスU-9 合格者1名
    • FC町田ゼルビア スペシャルクラスU-12 合格者1名
    • 横浜FC  アドヴァンスS U-12 合格者1名
    • FC東京 アドバンスクラスU-10 合格者1名
    • 東京ヴェルディ プレミアU-10 合格者1名
    • クラブテアトロU-12 スペシャルクラス 合格者1名

    ※合格および選抜決定順に掲載をさせて頂いております。

    2016年度 (2016年4月~2017年3月) 合格者16名

    • 横浜FC 鶴見ジュニアユース 合格者1名
    • クラブテアトロ ジュニアユース 合格者1名
    • エスペランサSC ジュニアユース 合格者1名
    • 川崎フロンターレジュニア 合格者1名
    • 東京ヴェルディ スペシャルクラス 合格者1名
    • FC町田ゼルビア スペシャルクラス 合格者1名
    • 横浜FC アドヴァンスクラス 合格者5名
    • 川崎市トレセン 合格者2名
    • 東京8ブロックトレセン 合格者3名

    2015年度 (2015年4月~2016年3月) 合格者11名

    • 横浜FC 強化クラス 合格者2名
    • 横浜FC アドヴァンスクラス 合格者2名
    • 横河武蔵野FC 合格者1名
    • 三菱養和SC調布 合格者1名
    • 東京ヴェルディ スペシャルクラス 合格者2名
    • JFC FUTURO 合格者2名
    • 横浜トレセン 合格者1名

    2014年度 (2014年4月~2015年3月) 合格者8名

    • 川崎フロンターレ ジュニア 合格者2名
    • 川崎フロンターレ エリートクラス 合格者2名
    • 横浜Fマリノス スペシャルクラス 合格者1名
    • 横浜FC アドヴァンスクラス 合格者2名
    • FC東京 アドバンスクラス 合格者1名