U-10 試合結果
U-10 試合結果
7/16(月祝) TDFC U-10・U-9 Wings U-12主催 SUPER COPA U-10 決勝トーナメント 『 準優勝!! 』 @ジャーニー太田グランド
U-10 試合結果
7/14(土)7/15(日) TDFC U-10・U-9 Wings U-12主催 SUPER COPA U-10 予選リーグ&準々決勝戦 『 準決勝へ進出!! 』 @ジャーニー太田グランド
U-8 試合結果
7/8(日) TDFC U-8・U-7 アウェイ U-8練習試合 ( 8人制TRM ) @八王子市立 高嶺小学校 vs シルクロードSC ( 八王子市 )
U-10 試合結果
7/7(土) TDFC U-10・U-9 GINGA.FC主催 CHIBA育成リーグ決勝大会4年生大会 『 優勝!! 』 @東京成徳大学 千葉キャンパス
U-9 試合結果
6/30(土) TDFC U-9・U-8 カラーズスポーツクラブ主催 カラーズカップU-9大会 『 優勝!! 』 @湯河原町総合運動公園グランド
U-8 試合結果
6/24(日) TDFC U-8・U-7 キッザニア東京杯 2年生予選大会 ( 6人制ミニサッカー大会 ) 『 準優勝!! 』 @フットサルクラブ東京 はるひ野コート
U-9 試合結果
6/24(日) TDFC U-9 ガラナアンタルチカA&S大磯カップ U-9大会 『 優勝!! 』 @大磯プリンスホテルフットサルコート
U-10 試合結果
6/17(日) TDFC U-10・U-9 Wings U-12主催 SUPER LIGA U-10大会 『 第4位!! 』 @エスタディオ サンフット
U-9 試合結果
6/16(土) TDFC U-9・U-8 GINGA.FC主催 CHIBA育成リーグ決勝大会3年生大会 『 優勝!! 』 @東京成徳大学 千葉キャンパス
U-10 試合結果
6/9(土) TDFC U-10・U-9・U-8・U-7 アウェイ U-10練習試合 ( 8人制TRM ) @川崎市立 長尾小学校 vs ミキFC (川崎市多摩区)
U-9 試合結果
6/2(土) TDFC U-9 キッザニア東京杯 3年生予選大会 ( 6人制ミニサッカー大会 ) 『 優勝!! 決勝大会へ進出決定!! 』 @フットサルクラブ東京 青葉台コート
U-10 試合結果
5/27(日) TDFC U-10 長鶴SC・EFFC・コスモスSC主催 ロングクレインU-10交流リーグ戦 ( 8人制・15分ハーフ ) 『4戦 3勝1敗!!』 @鶴ヶ島市立 長久保小学校
U-10 試合結果
5/27(日) TDFC U-10・U-9・U-8・U-7 アウェイ U-10練習試合 ( 8人制TRM ) @砧公園内グランド vs 深沢FC (世田谷区)
U-9 試合結果
5/26(土) TDFC U-9・U-8 バディSC主催 バディ杯チャレンジカップ3年生大会 『 第3位!! 』 @フットサルクラブ東京 はるひ野コート
U-8 試合結果
5/20(日) TDFC U-8・U-7 バディSC主催 バディ杯2年生チャンピオン大会 『 優勝!! 』 @フットサルクラブ東京 はるひ野コート
U-10 試合結果
5/5(土) TDFC U-10・U-9・U-8・U-7 アウェイ U-10・U-9練習試合 ( 8人制TRM ) @金沢地区センターグランド vs FCサンダース U-10・U-9 (横浜市栄区)
U-8 試合結果
5/4(金祝) TDFC U-8・U-7 荻野サッカー少年団主催 40周年記念大会 荻野招待2年生大会 『 優勝!! 2年生・3年生W優勝!! おめでとう!! 』 @下川入サッカー場
U-9 試合結果
5/4(金祝) TDFC U-9 荻野サッカー少年団主催 40周年記念大会 荻野招待3年生大会 『 優勝!! 』 @下川入サッカー場
U-10 試合結果
5/3(木祝) TDFC U-10・U-9・U-8・U-7 アウェイU-10 練習試合 @藤沢市立 善行小学校 vs OZ湘南FC U-10 (藤沢市) ・ FC湘南辻堂 U-10(藤沢市)
U-10 試合結果
4/30(月祝) TDFC U-10・U-9 カラーズスポーツクラブ主催 カラーズカップU-10大会 『 優勝!! 』 @大磯町運動公園グランド
U-9 試合結果
4/30(月祝) TDFC U-9・U-8 アウェイ U-9練習試合 ( 8人制TRM・5チームリーグ戦 ) @青梅市立 霞台小学校 vs 若草FC (青梅市) 他
U-8 試合結果
4/28(土) TDFC U-8・U-7 バディSC主催 バディ杯チャレンジカップ2年生大会 『 優勝!! 』 @フットサルクラブ東京 はるひ野コート
U-9 試合結果